Kontakt

Vertrieb

Unsere geschulten Vertriebsmitarbeiter:innen bringen vielfach jahrelange Erfahrung in der Gastronomie mit. Sie kommen zu dir, beraten dich unkompliziert und kompetent und stellen dir ein Sortiment zusammen, das deinen individuellen Wünschen entspricht.

Wir unterstützen dich bei Mitarbeiterschulungen und stehen dir bei der Planung von Weinverkostungen für deine Gäste hilfreich zur Seite.

Vertriebsmitarbeiter:innen

Ihr Ansprechpartner
Laura Auer

Tel.: +43 50220 369 oder

Mobil +43 664 60575 369

laura.auer@morandell.com


Verkaufsgebiete

Achensee Kufstein Thiersee Ebbs

Ihr Ansprechpartner
Lorenzo D’Angelo

Tel.: +43 50220 359 oder

Mobil +43 664 60575 359

lorenzo.dangelo@morandell.com


Verkaufsgebiete

Seefeld Leutasch Kühtai

Ihr Ansprechpartner
Lukas Ginther

Tel.: +43 50220 368 oder

Mobil +43 664 60575368

lukas.ginther@morandell.com


Verkaufsgebiete

Bezirk Innsbruck Stadt Bezirk Innsbruck Land Stubaital Wipptal Mittelgebirge

Ihr Ansprechpartner
Andreas Weber

Tel.: +43 50220 360 oder

Mobil +43 664 8337193

andreas.weber@morandell.com


Verkaufsgebiete

Bezirk Innsbruck Stadt Bezirk Innsbruck Land

Ihr Ansprechpartner
Daniel Hanser

Dipl. Sommelier

Tel.: +43 50220 363 oder

Mobil +43 664 8337186

daniel.hanser@morandell.com


Verkaufsgebiete

Bezirk Schwaz/Zillertal

Ihr Ansprechpartner
Daniel Koch

Tel.: +43 50220 366 oder

Mobil +43 664 4340730

daniel.koch@morandell.com


Verkaufsgebiete

Bezirk Schwaz/Zillertal

Ihr Ansprechpartner
Klaus Brunner

Tel.: +43 50220 361 oder

Mobil +43 664 6251529

klaus.brunner@morandell.com


Verkaufsgebiete

Bezirk Kufstein Bezirk Schwaz Kiefersfelden-Rosenheim (BRD)

Ihr Ansprechpartner
Walter Mayer

Tel.: +43 50220 364 oder

Mobil +43 664 6251530

walter.mayer@morandell.com


Verkaufsgebiete

Söll Ellmau Going St.Johann Fieberbrunn

Ihr Ansprechpartner
Armin Burger

Tel.: +43 50220 362 oder

Mobil +43 664 6251539

armin.burger@morandell.com


Verkaufsgebiete

Bezirk Kitzbühel

Ihr Ansprechpartner
Werner Feiersinger

Tel.: +43 50220 365 oder

Mobil +43 664 4336691

werner.feiersinger@morandell.com


Verkaufsgebiete

Bezirk Kitzbühel Bezirk Zell am See

Ihr Ansprechpartner
Michael Edinger

Tel.: +43 50220 351 oder

Mobil +43 664 60575 351

michael.edinger@morandell.com


Verkaufsgebiete

Tirol-Unterland

Ihr Ansprechpartner
Jürgen Zimmermann

Vertriebsleiter National

Tel.: +43 50220 350 oder

Mobil +43 664 8337174

juergen.zimmermann@morandell.com

(Lieferanten wenden sich bitte an einkauf@morandell.com)

karriere

Kontakt Zentrale

MORANDELL INTERNATIONAL GMBH
Wörgler Boden 13-15
6300 Wörgl

Telefon: +43 50220
E-Mail: wein@morandell.com

BESTELLANNAHME:
Telefon: +43 50220 400

Morandell International GmbH
Morandell International GmbH
Show Places
Morandell International GmbH
Morandell International GmbH
×

Geocoding Error Occured.

Tried to Geocode:

Error Type:

Please be sure to follow the tutorial on how to setup the Google APIs required for the Advanced Google Map Widget.

Google Map API Key Tutorial

    Persönliche Daten.
    Nachricht
    erhalte die aktuellsten Angebote, Informationen und mehr...

    Newsletter­anmeldung