Depot

zu den kontakten

Ansprech­partner:Innen

Unsere Ansprechpartner:innen in den verschiedenen Depots stehen dir gerne zur Verfügung, um dir bei deinem Anliegen behilflich zu sein.

wörgl

Ihr Ansprechpartner
ContactCenter Wörgl (Tirol)

Vertriebsinnendienst - Bestellannahme für Tirol Unterland, Salzburg Pinzgau

Wörgler-Boden 13-15

6300 Wörgl

Tel.: +43 50220 400 oder

Fax +43 50220 9400

woergl@morandell.com

Imst

Ihr Ansprechpartner
Oliver Endl

Tel.: +43 50220 862 oder

Mobil +43 664 8337197

oliver.endl@morandell.com


Verkaufsgebiete

Bregenz Bregenzerwald Dornbirn

Ihr Ansprechpartner
Manfred Marent

Tel.: +43 50220 862 oder

Mobil +43 664 8337197

manfred.marent@morandell.com


Verkaufsgebiete

Montafon Feldkirch

Ihr Ansprechpartner
ContactCenter Imst (Tirol)

Vertriebsinnendienst - Bestellannahme für Tirol Oberland, Vorarlberg

Industriezone 50

6460 Imst

Tel.: +43 50220 401 oder

Fax +43 50220 9401

imst@morandell.com

graz

Ihr Ansprechpartner
ContactCenter Graz (Steiermark)

Vertriebsinnendienst - Bestellannahme für Steiermark, Südliches Burgenland

Mälzerweg 11

8055 Graz

Tel.: +43 50220 406 oder

Fax +43 50220 9406

graz@morandell.com

kärnten

Ihr Ansprechpartner
ContactCenter Lendorf (Kärnten)

Vertriebsinnendienst - Bestellannahme für Kärnten, Osttirol

Fressnitz 10

9811 Lendorf

Tel.: +43 50220 408 oder

Fax +43 50220 9408

lendorf@morandell.com

wien

Ihr Ansprechpartner
ContactCenter Wien-Schwechat (Wien)

Vertriebsinnendienst - Bestellannahme für Wien, Niederösterreich, Nördliches Burgenland

Zwölfaxingerstraße 7

2320 Schwechat

Tel.: +43 50220 405 oder

Fax +43 50220 9405

wien@morandell.com

salzburg

Ihr Ansprechpartner
ContactCenter Eugendorf (Salzburg)

Vertriebsinnendienst - Bestellannahme für Salzburg, Oberösterreich

Straß 20

5301 Eugendorf

Tel.: +43 50220 402 oder

Fax +43 50220 9402

eugendorf@morandell.com

karriere

Lust Teil des Teams zu werden?

Als familiengeführtes Unternehmen mit rund 300 Mitarbeiter:innen bilden wir ein starkes Team, das gemeinsam mit viel Leidenschaft und Herzblut für die Zufriedenheit unserer Kund:innen sorgt – von der Außendienstmitarbeiterin bis zum Logistik-Profi, vom Vertriebsmanager bis zur Marketing-Expertin. Gemeinsam im Auftrag des Weins!

Lust auf einen eigenverantwortlichen Aufgabenbereich und ein vielseitiges Betätigungsfeld? Ein angenehmes Arbeitsklima in einem motivierten und kollegialen Team? Laufende Fortbildungsmöglichkeiten und einen sicheren Arbeitsplatz in einem Tiroler Traditionsunternehmen?